Консультации / Логопедия

безречевой ребенок

У меня сын 2,6 и дочь 11 мес, получаются погодки. Сын не говорит ничего кроме слова мама. Мама - это обращение ко всем - взрослым,детям. до 1,6 лет произносил следующие слова - мама, папа, Таня, Надя, не надо, отдай, дай,на,мяу,ав и т.п. В год и три была сделана АКДС - стал бояться людей, новых мест, слова пошли на убыль, после того как я вернулась с роддома с дочкой он перестал говорить совсем. Он мычит длинными выразительными предложениями, показывая пальцем. Идём на улице мычит про деревья, небо и пр.я за этот год научилась понимать его мычание. Слово машина мычит по слогам - м м м, Катя - м м. Прошу повторить за мной слово - прячется, сжимает губы или "не-а" и улыбается. Он и лепит и рисует, пазлы собирает, мозаику любит. только беру книгу - он закрывает её и уносит.Что делать не знаю. и чем больше на него наседает бабушка с распросами скажи повтори - тем больше он замыкается, а иногда, когда совсем достанет - начинает её бить.
Здравствуйте! Сейчас очень часто встречаются дети, которые после АКДС- перестают говорить. Поэтому, рекомендуют делать импортные, н-р, своему сыну я делала инфанрикс. Сейчас стоит показать ребенка невропатологу, затем логопеду, который имеет опыт работы с детьми раннего возраста.. Скажи и повтори - вообще, на данный момент, стоит исключить из своего лексикона.