Консультации / Психология и психиатрия

как заставить себя родить?

Добрый день. Очень прошу вашей помощи. Дело в том, что мне 35 лет, замужем 5 лет, а у меня совсем нет желания иметь детей. Да, люблю своих крестников, но чтобы иметь своих-не могу себя заставить родить. Не могу, потому что ужасно боюсь боли физической, какого-то ложного стыда. Сексуальные отношения с мужем-никак, 2 раза в месяц и через силу с моей стороны (иногда со слезами от боли-но вида не подаю), при этом муж меня любит и никогда не настаивает на сексе.Подскажите, может ли на сексуальную жизнь влиять детское насилие? В 9 лет несколько дней я подвергалась насилию со стороны близкого родственника, тогда этому не придали значения, а сейчас я не могу жить полноценной сексуальной жизнью, не могу заставить себя родить?
Здравствуйте! Конечно, сексуальное насилие в детстве может оказать серьезное влияние на проблемы в отношениях во взрослой жизни. Я бы настоятельно порекомендовала Вам обратиться за помощью к хорошему психотерапевту. Чем быстрее, тем лучше: пока детская травма не стала причиной еще и физиологических проблем, помимо психологических. Позаботьтесь о себе: позвольте себе принять помощь. Искренне сочувствую.
Консультация психотерапевта на тему « как заставить себя родить?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2011
О консультанте