Консультации / Кардиология

Сердечная блокада

Здравствуйте ! Мне 28 лет. Уже 5 лет, как поставили диагноз - блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Данное отклонение присутствовало на всех ЭКГ за последнее время. На вчерашнем ЭКГ данный диагноз исчез, но вместо него появились резкое отклонение электрической оси сердца влево и нарушение внутрижелудочковой проводимости. Также в настоящее время прохожу лечение от обострения хронического тонзиллита. Скажите пожалуйста, данные изменения на ЭКГ - это улучшение или ухудшение сердечной деятельности ? В нашей больнице нет кардиолога, выяснить это не у кого. Заранее спасибо.
По сути это одно и тоже, вероятнее всего. Если данные изменения есть уже много лет, то, скорее всего, нет причины для беспокойства.