Консультации / Антивозрастная медицина

Общая выносливость

Есть ли какие то ограничения на развитие общей - строго аэробной выносливости против возрастной усталости. 56 лет, бегаю 25 лет, После 10 часов бега нужна неделя отдыха, а марафоны по 5-6 часов с гантелями по 0,5 - 1 кг.., можно бегать хоть каждый день. Плавание на море в отпусках - по 9 час. без усталости рук. Горные лыжи - тоже по 10 ч. в день без пауз на 250 м. спуске. Усталости нет, но ноги еще тупят, не так неощутимы в беге как руки в плавании. На лыжах нет быстроты - резкости поворотов. Бегаю с горы и прыгаю с обрыва тоже жестко, идеально пластичны только руки и стопы. Что можно посоветовать
Я полагаю есть какие-нибудь таблицы с ограничением частоты дыхания или сердечных сокращений в зависимости от возраста или что-то подобное. Но, думаю, к Вам эти таблицы не применимы. Уже. Что тут можно посоветовать? 56 лет, очень большие нагрузки... Думаю нужен врач, желательно спортивный. И наблюдаться у него самым! внимательным образом!