Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепатит С

Здравствуйте! мне 28 лет полгода назад обнаружили гепатит С ПЦР(+)генотип 1в. первый биохимический анализ АЛТ 22, АСТ18, через полглда АЛТ 29,7 АСТ 29,5 Фиброз 0 степени. Незначительные дифузные изменения в печени .Очень хотела начать лечение интерфероном, но эндокринолог поставил АИТ-? Анализы на гормоны:АТ/ТРО111,5, ТТГ1,6; FТ 20,5. Врач прописала попить Антиоксикапс с селеном и цинком. И теперь я незнаю что мне делать. Подскажите пожалуйста, можно лечиться, если АИТ подтвердится? Спасибо.
Вам можно назначать интерфероны и рибаврин. Противопоказаний нет. Лечиться нужно не менее 48 недель. Лучше пегасис и копегус, вероятность выздоровления при применении этих препаратов максимальная. гепатолог Степанова Т. В. 8 906 793 71 22