Консультации / Терапия

Куда мне податься?

Здравствуйте. Извините за много слов, попытаюсь изложить картину полностью. Мне 19 лет, я высокий и худой (193см/68кг), с детства вегето-сосудистая дистония. Где-то с 8го класса (знаю, ужас) я начал пить, сначала пиво, потом всякие джин-тоники и прочую лабуду. Также я курил с 10го класса по ноябрь прошлого года. С класса 9го по 2ой курс колледжа я усиленно питался Ягуаром (такой напиток, в одной банке которого содержится 9% алкоголя, 3 чашки крепкого кофе и еще очень много всего плохого для организма), мог выпить 4 банки в день. Все бы это и продолжалось по сей день, но у меня начались проблемы с сердцем, оно начало болеть. Ощущения не самые приятные, пить эту дрянь я перестал и пил всякие таблеточки которые выписал врач. Боли прошли. Дальше случилось следующее, в один прекрасный вечер сидя за компьютером у меня сверкнуло (да, именно так, сверкнуло ярким светом) в левом глазу, после этого у меня начались сильные боли по ночам (в этом самом глазу) передаваемые в голову. Долго я с этим мучился, опять же пил всякие таблетки, боль в глазу закончились, но в голове боли остались, они могли быть вызваны долгим сидением за компьютером или чрезмерным курением, однако это меня не останавливало, я курил, играл в компьютер, и плакал от того что я такой несчастный, кое как засыпая по ночам. И так, до ноября прошлого года я упорно пил курил и играл в компьютер, что усугубляло мое положение. Сначала появилось давление в голове, ощутимое при засыпании (что-то давило на переносицу, да и вобще, во всей голове) однако несколько измерений глазного давление ничего плохого не выявили. Потом у меня появилась аллергия на пот (что-то по типу крапивницы), и она у меня есть и по сей день, т.е. когда я в душном помещении или прилагаю какие либо сильные усилия, весь покрываюсь красными пятнами. Далее, боли в голове стали сильными, и засыпал я в 2-4 часа ночи. Однако, если я не курил после 9 вечера и не играл в компьютер, засыпал я более менее нормально. Также, я заметил что если выпью перед сном, то боли нет (ну или может она просто пьяному не заметна), и как вы уже догадались я стал чаще пить перед сном. Так все ухудшалось, и ухудшалось, и вот, в ноябре того года у меня случился приступ тахикардии, протяженностью около 5 минут. Сердце билось как бешеное, думал умру. Но выжил, с тех пор не пью и не курю. Появились новые болячки, теперь стоит мне подняться со второго на 4 этаж по ступенькам, сердце бьется так, что в соседнем подъезде слышно (пульсирование сильно отдается в шею, чувствую его даже в пальцах). И так от любых средней тяжести физических нагрузок. Пройдя много всяких процедур, мне сказали что сердце мое здорово, но очень слабое. Также, теперь я не могу пить, стоит сделать один глоток пива, тут же начинаются боли в сердце (от стакана - помру), курить не пробовал, да и не собираюсь. Также, не могу плотно покушать с утра, потому что это приводит к болям в сердце (не знаю как это связано). Также, когда мне душно у меня появляется (помимо крапивницы) давление в груди, но не на нее, а из нее, как будто что то хочет выбраться оттуда. Очень не приятно, и также вызывает боли в сердце. Также, очень трудно переношу стрессовые ситуации. Например, недавно шел по дороге и увидел идущую мне на встречу бывшую девушку (не очень мирно мы расстались). Сердце билось так что пульсирование я чувствовал везде, мутнело в голове, думал упаду в обморок, но не упал (к сожалению?). И так в любой стрессовой ситуации. И да, приступ тахикардии повторился этим летом, шел около 4 минут. Вопрос который меня интересует, куда мне с этим податься? Как узнать что со мной и как вылечить это? Возможно, 70% информации которую я тут написал вам не пригодятся, но я описал все что меня беспокоило за эти годы (мало ли, это как-то взаимосвязано). Мне сказали что надо укреплять сердце, много ходить, записаться в бассейн, чего конечно же я не сделал, так как не уверен что это поможет. И прошу прокомментировать ситуацию с алкоголем, охото чтобы хотя бы по праздникам, но я мог пить, а то прошлый новый год был самым скучным днем в моей жизни. Заранее спасибо за ответ. И извините за мой плохой русский.
Здравствуйте. Почему не доверяете докторам? Начните с психотерапевта-нарколога.