Консультации / Сексология

оргазм

Добрый день!Доктор,меня интересует как достичь вагинального оргазма?т.к. мой муж считает что у всех женщин он есть,а я значит какя-то не такая.Но за все 10 лет от начала половой жизни у меня ни с одним партнером не было вагинального оргазма!и вообще это нормально если его нет,а есть только клиторальный?
Здравствуйте. Муж неправ, хотя многие женщины тоже считают себя неполноценными из-за отсутствия у них именно вагинального оргазма. Из тех женщин, которые вообще способны испытывать оргазм при сношении, около 60 % испытывают КЛИТОРИЧЕСКИЙ оргазм, а примерно 40 % - ВАГИНАЛЬНЫЙ, причем, если есть один, то другой вряд ли будет. Оба оргазма совершенно равнозначны с точки зрения физиологии, какой более приятный - вопрос строго индивидуальный. Так что гнаться за вагинальным, уже имея клиторический, не стоит. Удачи!