Консультации / Неврология

Как это вылечить?

Здравствуйте. У сына в январе 2011 была ЗЧМТ и перелом носа, лежал в нейрохирургии, с тех пор головные боли со рвотой усилились ( у невролога с этим же и внутричерепной гипертензией и гидроцефальным синдромом наблюдался с детства, лечился в стационаре часто), кружится голова, правый глаз стал -2, кеторол мало помогает.. Невролог ставит в акте диагноз - Посттравматическая энцефалопатия, хронический арахноидит ( по данным МРТ головного мозга), Шейный остехондроз, ретроспондилолистез С3 -краниалгия. Церброангидистония. На рентгенограмме - Снижение высоты межпозвонковых дисков с3-с6 сегментах скошенности передне-верхних углов с4,с5,с6, признаки шейного лордоза, смещение кзади тела С3 на 3 мм, унковертебральный артроз в с4-с5, задний спондилокистоз с3 (1) с5. На ЭХО - признаки гидроцефального синдрома., На Рэг значительное повышение биоэлектрической активности мозга... Но главное - голова болит по 2-3 раза в неделю, иногда сутками. В больницу после января так и не положили полечить. и сейчас со всем этим хотят забрать в армию. Человек сможет нормально нести службу в таком состоянии? И как вообще это можно вылечить у сына? Мне при таких жалобах как минимум дают больничный, а при наличии мест кладут в стационар или на дневные капелницы... Очень жду вашего ответа Спасибо.
Положите его в больницу , обследуют, полечат и в плане армии это может помочь.
Спасибо, Николай Владиславович! Но у нас в городе проблемы с тем, чтобы полечиться в больнице: очередь на месяц вперед, куча направлений и подписей нужна. А заведующий неврлогич отделением поликлиники вообще считает, что сын "косит", сказал: Не смотри что у тебя такие диагнозы, пойдешь как миленький... и при нем же позвонил в военкомат.... Подскажите, пожалуйста, какими таблетками снабдить сына, дать ему с собой, чтобы он мог снимать эти приступы -периоды головной боли. Там ведь ему тем более никто не поверит, что он болеет, да и он не захочет выглядеть перед парнями слабаком, а как все это отразится на здоровье, неизвестно. Предыстория вопроса: Как это вылечить? 27.10.2011, 15:34 olga к Здравствуйте. У сына в январе 2011 была ЗЧМТ и перелом носа, лежал в нейрохирургии, с тех пор головные боли со рвотой усилились ( у невролога с этим же и внутричерепной гипертензией и гидроцефальным синдромом наблюдался с детства, лечился в стационаре часто), кружится голова, правый глаз стал -2, кеторол мало помогает.. Невролог ставит в акте диагноз - Посттравматическая энцефалопатия, хронический арахноидит ( по данным МРТ головного мозга), Шейный остехондроз, ретроспондилолистез С3 -краниалгия. Церброангидистония. На рентгенограмме - Снижение высоты межпозвонковых дисков с3-с6 сегментах скошенности передне-верхних углов с4,с5,с6, признаки шейного лордоза, смещение кзади тела С3 на 3 мм, унковертебральный артроз в с4-с5, задний спондилокистоз с3 (1) с5. На ЭХО - признаки гидроцефального синдрома., На Рэг значительное повышение биоэлектрической активности мозга... Но главное - голова болит по 2-3 раза в неделю, иногда сутками. В больницу после января так и не положили полечить. и сейчас со всем этим хотят забрать в армию. Человек сможет нормально нести службу в таком состоянии? И как вообще это можно вылечить у сына? Мне при таких жалобах как минимум дают больничный, а при наличии мест кладут в стационар или на дневные капелницы... Очень жду вашего ответа Спасибо. 31.10.2011, 13:28 Николай Владиславович Бабенков Положите его в больницу , обследуют, полечат и в плане армии это может помочь. Задать уточняющий вопрос Вас консультирует Николай Владиславович Бабенков Образование: невролог Место работы: Кафедра нервных болезней Медицинского Центра УД Президента РФ Сайт: www.doctor-babenkov.ru Специализация: Неврология Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 25 лет.
В армию не разрешают брать лекарства.