Консультации / Гинекология

Средства контрацепции

Здравствуйте! Моей дочери в январе будет 16 лет. 2 месяца назад она лишилась девственности и начала половую жизнь, со своим молодым человеком. Я боюсь,чтобы она не забеременела и проанализировав статьи в интернете приобрела Новинет и посоветовала ей принимать его. Но мед. сестра из общежития(дочь учится, студентка) сказала ей чтобы она прекратила приём таблеток, аргументировав тем, что цикл не установился, месячные нерегулярны, внутренние половые органы не сформированы и опасности наступления беременности нет. Но я думаю что новинет и регулирует и устанавливает цикл. Какие средства контрацепции ей лучше применять?
Вашей дочери я рекомендую гормональную контрацепцию,индивидуальный подбор должен сделать врач гинеколог.