Консультации / Сексология

ранний секс

здравствуйте. у меня такой вопрос.мне сейчас 15, я хочу попробовать заняться с парнем сексом, проблема в том, что я не уверена в защите презервативами. правда ли что они защищают лишь на 30%? и вообще,могут ли быть последствия? я уже давно мастурбирую....мне это нравится,но лучше же получать удовльствие от ласк мужчины а не от своих спасибо
Здравствуйте. Презерватив дает защиту до 85 %. Это весьма высокий показатель. 100-процентную уверенность дает только полное отсуствие секса. Последствия от чего и какие именно Вас волнуют? Уточните, я напишу. Удачи!
еще раз,здравствуйте.Спасибо!!!про презервативы,вы меня успокоили. А последствия. Я имела ввиду то,что мне 15 лет. Могут ли быть последствия от раннего секса? Я ощущаю в себе уверенность в том,что я готова быть в близости со своим мужчиной. я девственница. Есть ли какие-то советы,предосторожности,или что-то наподобее.?Может специальные позы...И что нужно сделать для того,чтобы было как можно меньше крови и боли?Все-таки первый раз.Страшно.
Здравствуйте. Какие именно последствия Вы имеете в виду? Может быть беременность, инфекции, огласка, несчастная любовь и б-г знает что еще - у всех свое. Задайте конкретные вопросы, ЕСЛИ есть конкретные проблемы. А выражения " Есть ли какие-то советы,предосторожности,или что-то наподобее.?Может специальные позы..." - ни к чему не относятся. Про кровь и боль просто забудьте - все это бывает гораздо реже, чем мамы пугают. Расслабьтесь - и все. Кстати, почитайте на эту тему: http://www.sexprok.ru/article/pervyj-raz-pervyj-klass-�c/ Надеюсь, Вас это успокоит. Удачи!