Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Как убрать шрамы

Здраствуйте! Год назад дочь покусала собака, на лбу и брови остался глубокий шрам. (ребенку сейчас 4,5 года) подскажите в каком возрасте лучше сделать шлифовку, и как сейчас ее делают?
На мой взгляд, сейчас оптимально будет иссечь рубец и восстановить нормальное соотношение тканей. Для этого можно обратиться к детским челюстно-лицевым хирургам.
Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, как проходит такая операция (снова резать и сшивать по новой ткани?).