Консультации / Педиатрия

прикорм

Добрый день. Моей дочке 5.3 месяца. начала водить прикорм в 4м. и вот сейчас у нас распорядок такой;Утро-сися-каша\пюре-пюре\сися-каша\пюре\сися-сися-Ночь(кашу делаю так 2 ст.л. воды,1ст.л каши 2 ч.л пюре). съедает когда как, может все, может ничего(докармливая сисей) днем активная, веселая. любознательная. Проблема заключается в том, что она стала плохо спать по ночам:Просыпается, плачет, от сиси порой отказывается.Покачать на руках ,пропукается, успокаивается.+ ко всему трудно какает(сама почти не может) каки стали густые (почти как у взрослого)колбасой. как ей можно помочь, и с чем это связано?
Уважаемая Мама!! К сожалению, Вы совершаете распространенную ошибку. Прикорм на ГВ вводится в 6 мес, начинают прикорм с овощей, фруктов, затем каша. делается все это постепенно, кишечник позрослевшего ребенка , учится переваривать , опорожняться. Уйдите от каш, введите овощи, фрукты, к 6 мес- кисломолочка. Все наладится.