Консультации / Психология и психиатрия

Помощь в отношениях с сыном

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как мне вести себя с сыном подростком, он совершенно меня ни во что не ставит, об уважении даже речь не идет. Больше всего меня пугает, что у него нет целей, он не хочет учиться, нависает угроза "вылета" со школы, а ему безразлично. Говорить с ним бесполезно : говорим на протяжении нескольких лет. Как ему вдолбить, что это надо ему?
Здравствуйте, Евгения! Надо искать язык, который он поймет, определять его потребности, становиться для него авторитетом. Если все это очень сложно, обратитесь к детскому психологу или психотерапевту.