Скачет давление.

анонимно
Здравствуйте.После приезда из Крыма стало сильно скакать давление,верхнее до 140,а нижнее 60,при моем рабочем 110-70.Связано ли это с тем,что я там мазала суставы грязью и плавала в ропе или это климактерический период-мне 58 лет,неприятные ощущения в области сердца,которых раньше не было.

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! Бальнеотерапия и грязелечение иногда могут стать причиной нестабильного давления. Рекомендую Вам обратиться к кардиологу на прием для осмотра и обследования. С уважением, Мария Олеговна.

Консультация врача кардиолога на тему «Скачет давление.»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.