Консультации / Сексология

Помогите разобраться.

Здравствуйте, меня зовут Дарина, мне 21 год. У меня такая проблема. Мы с моим парнем живем гражданским браком уже 3 года, у нас все хорошо было в отношениях и в сексе. Он был 1-2раза в неделю. Последние полгода секс был редкий,1-2 раз в месяц, по причине моего плохого самочувствия, проблемы были также. В мае заметила,что он смотрел порноролики,когда меня не было дома. ссылки оставались на компьютере. А чуть позже стала подозревать что занимается мастурбацией, спросила его об этом,ответил нет, не занимаюсь я этим. Поверила. Около месяца назад "поймала" его за этим делом,когда вернулась домой. Очень расстроилась. Я плохо отношусь к порнографии, мне неприятно что там показывают,и неприятно что он это смотрит! Мы поговорили, он сказал что занимался мастурбацией всего раза 3, если секс будет чаще,то и не будет этим заниматься. Сейчас секс 2-3 раза в неделю, вроде бы все нормально,но мне предстоит уехать на 2-3дня, у меня стоит какой то барьер, я очень переживаю что он опять будет смотреть порно, будет заниматься мастурбацией(хотя и секс теперь чаще),хотя он мне и сказал что будет не будет заниматься,я боюсь, вдруг ему понравилось,вот почему волнуюсь! Что это принесет в отношения разлад. Доктор, это вообще возможно, что ему это понравится и у нас начнется разлад? Что мне делать, побороть в себе эти страхи и переживания, или оставить все как есть и принять,даже если он и будет иногда этим заниматься? Хочу сказать, что секс он даже предлагает сейчас сам, никогда не отказывает и только за. Заранее благодарю Вас!!!
Здравствуйте, Дарина. Прочитайте свое письмо, словно никогда его не писали - проанализируйте. Возможно, Вы увидите то же, что и я: единственный разлад, который Вы описываете, - это Ваши наезды на парня в связи с Вашими же страхами. Так что, чтобы не было разлада, просто закройте тему - и пусть парень что хочет, то и смотрит. Это ЕГО личное дело. То, что ВАМ САМОЙ не нравится порнография, вовсе не означает, что и всем окружающим она не должна нравиться. Оевновать к порнографии глупо - это ведь просто картинки или ролики, которых нет в реальности. В реальности есть Вы - вот к Вам парень и чувствует влечение. А все остальное - просто игрушки. Удачи!