Консультации / Сексология

Желание изнасилования

Здравствуйте. Несколько лет назад всплыло одно детское воспоминание: мне 8 лет, лежу на кровати, пьяный отец сверху и целует как женщину. Изнасилования не было, больше таких ситуаций не происходило... Единственное, при анализе сновидений у психолога, было предположение, что отец в течение жизни испытывал ко мне скрытое сексуальное влечение, хотя психолог об этой ситуации не знала. С тех пор, как появилось воспоминание, начала осознавать, что мечтаю, чтоб мужчина взял меня силой, без разрешения, изнасиловал. Причем желание от определенного типажа мужчин, похожих на отца. В принципе, с сексом было все более-менее в порядке. С мужем прожили 5 лет. Но сейчас разводимся. Жутко не хватает интимной близости, а желание изнасилования становится чуть ли не Навязчивой Идеей. Не знаю, находится ли данная проблема в компетенции сексологов, но хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу. Заранее, спасибо. --- Здравствуйте. Несколько лет назад всплыло одно детское воспоминание: мне 8 лет, лежу на кровати, пьяный отец сверху и целует как женщину. Изнасилования не было, больше таких ситуаций не происходило... Единственное, при анализе сновидений у психолога, было предположение, что отец в течение жизни испытывал ко мне скрытое сексуальное влечение, хотя психолог об этой ситуации не знала. Я прекрасно понимаю, что за скрытые влечения мы отвечать особо не можем, поэтому постаралась не обращать на это воспоминание особого внимания. Но недавно я встретила мужчину, очень похожего на моего отца в молодости. На первом свидании он попытался добиться от меня секса: склонял меня словами и действиями к половому акту, а я лежала под ним одетой и мечтала, чтоб он без спроса сорвал с меня одежду и грубо взял, фактически изнасиловал. Когда я поняла, что он на это не решится, меня стало фактически трясти. Забыла уточнить, что обладаю довольно хорошей телесной памятью..и в момент нахождения с этим мужчиной я фактически вернулась в свой восьмилетний возраст, когда происходила ситуация с отцом. Я как будто ощутила те же губы, ту же тяжесть и т.д. На утро меня душил жуткий приступ злости к себе и к тому мужчине и тяжелейшее ощущение своей ничтожности. Мне кажется, что в возрасте 8 лет я и сама хотела своего отца. Но этого не случилось. Незавершенный гештальт, блин. И теперь желание изнасилования становится главной моей сексуальной фантазией. Но при этом оно сопровождается уничижением себя за свои детские желания. Мне иногда кажется, что я недостойна получать удовольствие вообще. Я не знаю, как со всем этим справиться...
Здравствуйте. Вероятно, психолог Вам говорила, что дело не столько в ситуации (в этой или в любой другой), а в отношении к ней. Ваше детское воспоминание кажется Вам нессответствующим моральным нормам, а потому Вы пытаетесь с ним бороться. И в то же время, оно Вас возбуждает - и с этим бороться невозможно. То есть, налицо невротизирующая ситуация - сшибка двух процессов. Бороться с этой сшибкой очень просто: примите, что Вас возбуждает именно ЭТА сцена - и все. Что там было 20 лет назад, хотели Вы отца или просто были в ступоре - СЕЙЧАС это неважно. Фантазии на эту тему никому не вредят, не меняют Вашу ориентацию или сексуальность и т.д. ЛЮБАЯ фантазия хороша, если приводит к возбуждению в правильный момент. Хотите изнасилования - ну, так Вы не одиноки, это самая распространенная женская сексуальная фантазия. Договоритесь с партнером или спровоцируйте его на это - и все. А Вы в описанной сцене просто ЖДАЛИ, когда он удовлетворит Вашу мечту. А он, в свою очередь, ощущал, что Вы лежите, сжавшись в комочек - и явно чем-то недовольны. Вот он и перестал настаивать. Он же нормальный человек, готовый, может быть, на достаточную активность, но не на криминал. Вам бы продолжить занятия с психологом - явно в прошлом цикле многое осталось недоразобранным. Или с сексологом - тут могут вскрыться интересные ходы в психологическом обосновании поведения - и Вашего, и партнера. Удачи!