Консультации / Психология и психиатрия

"мама"

Добрый вечер. Мне 24 года живу с родителями. Отношения в детстве и более взрослом возрасте складывали не очень хорошо. Ярких моментов с нашей жизни связаны с мамой нет. Давно стала замечать что мне "нравятся " женщины к-рые годятся мне в мамы. Когда с мамой отношения нормальные то я о "женщинах" не думаю. Везде где б я не была я "выбираю" женщину к-рая годятся мне в мамы. Мне приятно быть рядом с ней , слышать ее голос. Я работаю в больнице за это время к-рое я работаю 1,5 года мне нравились две женщины ( моя начальница, и врач к к-рому я хожу раз 3 месяца). Если даже начинаю встречаться с парнем через время когда он меня знакомит с мамой. Я пристально начинаю присматриваться к ней. Ищя в ней в будущем поддержку( в психологическом плане, и чтоб она по настоящему стала МАМОЙ) Нормальное это? Стоит ли избавляться от этого?
Здравствуйте! Прежде чем от чего-то избавляться, необходимо понять, а от чего конкретно Вы хотите избавиться. То, что Вы описываете похоже на то, что в каждой взрослой женщине Вы видите образ мамы, которой Вам так не хватало в детстве, и эту недостачу Вы компенсируете в настоящем. Опишите мне пожалуйста, какая Вы, когда находитесь рядом со взрослой женщиной? Что Вы испытываете, какие чувства Вам хочется от нее получить, и что Вы хотите ей сказать? Хорошего Вам времени суток! Сергей
Когда рядом с женщиной я такая как есть. Не пытаюсь быть скрытой, всегда открыта. Так можно выразиться без "маски". Сначала как мне кажется держу с ними дистанцию. А потом через неделю как мне кажется подпускаю к себе. Разрешаю дотронуться к себе ( обнять, погладить, поцеловать) Просто когда ко мне прикасается посторонний человек сразу при встречи мне это не нравиться. Чувствую я тепло в эмоциональном плане., мне хорошо в моральном плане. Я чувствую что я могу прийти к этой женщине рассказать то что не могу сказать маме. Эта женщина меня не осудит а просто внимательно выслушает и поймет. Как с этим быть? Это не означает что я лесбиянка? Я просто стала задумываться может я уже лесбиянка. ?
Зачем с этим что-то делать? Как Вы уже сами заметили, взрослая женщина, в образе которой Вы чувствуете заботу, защищенность и тепло - дает Вам чувство беспечности, свободы и понимания. Я не думаю, что эти чувства возникают взависимости от принадлежности к женской однополой любви. Если Вы испытываете сексуальное влечение, тогда Вам наверное проще будет определиться с сексуальной ориентацией.
спасибо за ответ.