Консультации / Гинекология

боли при месячных

в первый день месячных и за несколько дней до их начала есть сильные. тянущие боли. Самое интересное. что повторяется через месяц. Несколько месяцев назад после окончания месячных имеются выделения вроди мазни. Сделали УЗИ, затем повторные, но ничего не показало. Одновременно в последние месяцы имеется нарушение сроков начала менструации. с разбежкой от 4 дней до недели.. Какое обследование нужно пройти? и что это может быть? прошу прощения. если что-то не правильно названо...
Рекомендую повторить УЗИ органов малого таза с целью исключения аденомиоза (эндометриоза теле матки) - УЗИ целесообразно провести до и после менструации.