Консультации / Хирургия

Что это может быть? к какому специалисту обратиться?

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у дочери 16 лет (а болит уже года 2-3-ри) в районе предплечья под кожей наблюдается болезненная припухлость, очертания в виде овала почти правильной формы. Немного возвышается над кожей (но это не кожа, а под кожей), немного отечность, зуд...если почешет - болит. В период обострения (чешется, болит, припухлось)имеет розовато-синеватый оттенок (как совсем свежий синяк)и это место "горит", поднесешь руку к овалу и чувствуешь, что это место горячее. А в период спокойствия - это место болит лишь при нажатии и имеет бледно сероватый оттенок. Не ударялась, не травмировалась. Как правило появляется осенью (с наступлением холодов). Что это может быть такое и к какому специалисту обратиться за помощью ? Может ли это быть последствием вакцинации от гриппа проводимой 2-3-года назад? Спасибо!
скорее всего это атерома.... для определения точного диагноза обратитесь на осмотр хирурга