Консультации / Пульмонология

пристуобразный кашль

Здравствуйте, у меня в течении 6 месяцев не проходит кашль. могу 2,3 дня не кашлять, а потом приступ на минут 40--50. кашль не сухой. Какие надо сдавать анализы, чтоб установить диагноз? принимала атибиотики(амоксициллин,кларитромицин 14 дней. сейчас принимаю мукалтин и завриваю мать-и-мачеху. каке лекарства более еффетивны в моем случае? днем кашля нет, приступы в основном во время сна.
Для того, чтобы подобрать эффективное лекарство, необходимо установить причину кашля. Совершенно различные заболевания могут быть его причиной. Объем обследований зависит от возраста пациента и сопутствующей патологии и включает в себя общеклиническое обследование, анализы крови, электрокардиограмма, рентгенография или флюорография грудной клетки. Обязательно необходимо выполнение спирометрии бронхорасширяющей пробой, консультация у лор-врача и, при необходимости, может быть назначено эндоскопическое обследование или фибробронхоскопия. Обратитесь, пожалуйста, к вашему доктору.