Консультации / Гинекология

аденомиоз и кисты.

Здравствуйте! ( мне 39 лет,). Раньше были мажущие выделения перед месячными за 2-3 дня, болей не было.. ...Затем начались проблемы с гормональным фоном...на 5й день цикла сдавала анализы, очень низкий прогестерон..Принимала дюфастон по схеме.После этого начались задержки цикл по 40-45 дней...опять- ударная доза дюфастона, чтобы вызвать месячные....(((В итоге- в октябре после очередных сдинутых по графику месячных у меня не перестает мазать...Сделала узи на 8й день цикла- нашли в левом яичнике кисту около 4 см..."плотная оболочка, с перегородкой)- в заключении- киста желтого тела., матка немного увеличена, 3-хслойная, толщина эндометрия 3мм .Назначили "попробовать" Жанин-3табл, 2 табл, затем по 1-й...сейчас пью, но мазать периодически продолжает...Сдала на онкомаркер и еще на что-то Жду анализы. Вопрос- Может ли кровить из-за кисты в яичнике, что даже Жанин не помогает ?Или это просто такое привыкание к Жанину(читала, что в первом месяце приема возможны кровянистые выделения)и еще- с начала приема таблеток стала болеть грудь и из правой появляется капелька(похожая на молозиво).Тесты на беременность- отрицательные.
Здравствуйте. Возможно идет привыкание к жанину. Необходимо принимать и далее.