Консультации / Стоматология

Исправление зуба

У меня всегда были ровные зубы.Сейчас мне 17,и я заметил,что один зуб (двойка в верхнем ряду справа) начал "выезжать" вперед, причем все больше и больше. Естественно,это стало портить внешний вид и самооценку. Ставить брекет-систему я очень не хочу,я застенчив,да и дорого это ради одного зуба-то,всё же не так критично.Скажите,возможно ли всё исправить с помощью зубных пластин,например?
Предполагаю, что в Вашем случае можно исправить положение этого зуба с помощью съемной аппаратуры (капп), предварительно немного пришлифовав его и/или соседние на боковых (контактных) поверхностях при условии, что у Вас отсутствуют иные проблемы с прикусом и положением зубов, наличие которых может оценить только врач. Лечение займёт не менее 6 месяцев, а затем для стабильности результата понадобится фиксация ретейнеров, как и при лечении на брекет-системе.