Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка бластоцисты.

Здравствуйте Сергей Иванович. У ребенка в анализе кала обнаружили бластоцисты, 15 в п/зр. Участковый врач сначала даже не поняла о ком идет речь, а потом сказала, что это редко встречающейся вид глистов и через несколько дней назначила лечение немозолом по 10 мл 1 раз в день в течении 7 дней (вес ребенка 22кг). Насколько нам поможет данное лечение или искать другого специалист? Ребенка ничего не беспокоит. Аппетит в норме, стул регулярный. Сейчас нам запретили посещать бассейн. Спасибо.
Здравствуйте! Если ребенка ничего не беспокоит, то лечение от бластоцист не показано, а немозол не является препаратом для лечения от них. Документов, запрещающих посещение бассейна при обнаружении бластоцист не существует.