Консультации / Маммология

Шишка в молочной железе

Добрый день! Мне 24 года, не рожала, абортов не делала, половая жизнь не регулярная. Недавно. когда я была в душе, обнаружила у себя шишку в правой груди, ниже соска на 2-3 см, почти под грудью. шишка болит при пальпации, а так не беспокоит. появилась она у меня примерно неделю назад, может чуть меньше. Очень сильно переживаю по этому поводу. Могло ли это произойти из-за приема постинора? я его пила месяц назад. Месячные после постинора пришли только на 9 день. Подскажите, пожалуста, что это может быть. Заранее спасибо.
Скорее всего это фиброаденома молочной железы, это доброкачественная опухоль, она могла появиться на фоне приема постинора, т.к. это гормональный препарат. Вам необходимо сделать УЗИ и пройти маммолога.