Консультации / Психология и психиатрия

не знаю как быть .

Здравствуйте, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Мы с мужем живем вместе уже 5 лет, в первый год совместной жизни у нас был разговор о детях , мой муж сказал ,что года 4 поживем вместе и тогда будем планировать. Я согласилась и ждала, и вот прошлой весной я опять завела разговор о детях- он сказал , что вот в осень и приступим. Наступила долгожданная осень - теперь он заявляет декабрь , объясняя, что это для него " хорошее время". Я не знаю как мне быть - в очередной раз поверить и ждать ..
Здравствуйте! Вы женщина, будьте хитрее, если вы хотите ребенка, то он будет увас, а эти отговорки мужа напоминает очередной побег от привычной жизни и ответственности. Решайте все в ваших руках.
Спасибо за Ваш ответ . но моей "хитрости" не хватает в решении вопроса:- пытаюсь брать мужа "напором" - в ответ агрессия, пытаюсь лаской - но он всегда "на стороже".пытаюсь с ним обсудить его желания и сроки - он говорит, что все уже решил - жди.....декабря . но при любой ссоре - говорит, что "передумает со своим решением". не знаю как быть.....на обман пойти не могу и не хочу - не так воспитана. хочу чтобы ребенок был желанным и любимым - а не так "сама хотела- сама получила- сама воспитывай". как его переубедить . .
Здравствуйте! В такомслучае всегда надо испробовать все, что бы потомне жалеть о не сделанном. Поговорите с мужем еще и еще раз. Скажите как Вам важен ребенок, что играть с возрастом нельзя, сегодня могу, а завтра .....может все случиться. И постарайтесь понять главное, почему он все время придумывает отговорки? Может боиться что свобода будет ограниченна или еще какие то причины, на которые вы должны быть готовы ответить и развеять его миф. Ведь другого варианта нет у Вас. Просто сидет и ждать.....так и на пенсию будет пора!