Консультации / Наркология

Что делать,если...

Что делать ,если моя дочь каждый день пьет пиво? Ей оно нравится. Утром вместо завтрака выпивает кружку, потом спит до обеда, встретит ребенка из школы и опять спит или смотрит телевизор,по дому ничего не делает, иногда,правда,постирает белье. Уволилась с работы и пока не собирается работать, живут на мизерную зарплату мужа.Вечером тоже обязательно пьют пиво вместе с мужем.А ведь все это видит и её сын, переживает.Разговоры с дочерью ни к чему не приводят, только кричит и говорит, что сама знает, что ей делать.Стала арессивной, нервной. О лечении не хочет и слышать,Говорит:" Я не алкоголик". А пивная зависимость уже давно,лет пять.Ей всего 27 лет. Что делать, подскажите,пожалуйста.Ведь пропадает , а она хороший специалист в своем деле, да и хозяйка не плохая....
Пивной алкоголизм - он же гамбринизм, такая же психическая болезнь, как и прочие формы алкогольной зависимости. Отсутствие критики, самопонимания - главные симптомы болезни. Уговаривайте. Надо лечить, иначе - слабоумие и деградация. По-другому не бывает.