Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в спине

Здравствуйте, меня зовут Неля. Мне 19 лет. У меня уже 5 дней болит спина, в районе поясницы, больно вставать, больно сидеть, больно ходить. Всё началось с того, что я вышла на практику, где необходимо стоять по 9 часов, может связано с этим. Травм спины никаких не было, правда был и сколиоз и кифоз в детстве. Вы не подскажете что делать со спиной мне? До врача, к сожалению даже не доехать, а наша скорая врядли поедет по такому случаю.
Самое простое объяснение вашей боли это перегрузка возможно миозит (воспаление) мышц поясничного отдела позвоночника. Самое хорошее получить очную консультацию травматолога-ортопеда возможно с дополнительным обследованием. Если трудно доехать до врача можете попробовать следующую схему неделю принимаете т.найз 1 т х 3 раза в день после еды + т. Сирдалуд 2мг(1 таб) х 2 раза в день+ мазь Вальторен гель местно на область поясницы 2 -3 раза в день. Исключить занятия физ. культурой, спортом и выраженные нагрузки на позвоночник (наклоны, подъем тяжестей, прыжки). Если через 5-7 дней от начала лечения боли сохраняться обратитесь к врачу.