Консультации / Психология и психиатрия

Как избавиться от сезонных депрессий?

Меня с детства мучают сезонные депрессии. Начинается осень с зимой и я ненавижу весь мир. Хочется забиться куда то в берлогу, и проснуться вместе с весенним солнцем. Это происходило со мной всегда, и когда в жизни все хорошо и когда настают сложные времена. С наступлением осени во мне просыпается желание эмигрировать куда то где всегда солнце. Такой возможности у меня пока нет, и это расстраивает. Что с этим делать?
Здравствуйте уважаемая Ольга! Это состояние знакомо очень многим людям, к сожалению. Но, как говорится - жизнь. Конечно, волшебной палочки или таблетки от "сезонки" нет. Но все, как говорится в наших руках. Нужно уметь отвлекаться и заставлять себя делать что то полезное, что позволит уйти от этих неприятных мыслей! У себя. мы проводим в условиях гипнотария, целый курс занятий-сеансов, целью которых, является именно уход от сезонной депрессии, и могу смело сказать, психотерапия тут выигрывает бесспорно!
Консультация психотерапевта на тему «Как избавиться от сезонных депрессий?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.