Консультации / Травматология и ортопедия

спасите мой пальчик!

здравствуйте!я скрипачка,мне 36 лет.месяц назад после сна стал беспокоить указательный палец на левой руке-отекает и болит средний сустав.в течении дня боль проходит и я могу играть.а утром все повторяется.что это может быть подскажите пожалуйста!
Возможно, явления периартрита от необычной или усиленной нагрузки. Проведите курс лечения на протяжении 3-х недель: ношение бинтовой повязки на пальчике для ограничения движений (на ночь снимать) + мази с нестероидными противовоспалительныыми средствами, 2 раза в день. Игра на скрипки на протяжении лечения противопоказана.