Консультации / Наркология

наркомания

Добрый день!Я мать, у которой сын принимает наркотики несколько месяцев.Вынес с дома много ценных и не ценных вещей, крадет деньги.Пыталась с ним говорить и по хорошему и по плохому, ничего не понимает.Колит он мак, как говорит.Хочу обратиться в милицию, чтобы бы пренудительно его положили в клинику, но мне говорят, что это может еще хуже ухудшить положение.Что делать?ПОМОГИТЕ!
Здравствуйте Ирина! Ухудшить положение, или, не дай Бог, привести к тяжелым последствиям, может только бездействие родных и близких, когда зависимый от наркотиков человек, остается выброшенным за борт жизни. В остальных ситуациях, наркомана можно спасти! И ничего сверхъестественного для этого делать не нужно. Достаточно встретиться с вашим участковым врачом-наркологом и получить его рекомендации, каким образом, как и где организовать проведение комплексной реабилитационной программы, которая будет включать в себя процедуры по детоксикации, на первом этапе, и психотерапевтическую поддержку - на втором этапе лечения!