Консультации / Психология и психиатрия

Личные отношения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. С парнем живем гражданским браком уже 7 лет. И все 7 лет то расстаемся, то сходимся.Доверия между нами нет никакого. Можно ли как-нибудь вернуть доверие? Он хочет совместного ребенка, а я боюсь от него рожать. Во-первых, есть неудачный опыт и ребенок от первого брака, во-вторых, мы постоянно ссоримся и расходимся. Морально уже истощена, все доходит до моей истерики. Как с этим бороться, подскажите, пожалуйста! Живем на съемной квартире, есть возможность участвовать в жилищной программе для молодых семей, а муж боится брать со мной ипотеку.Я боюсь ему рожать, потому что в любой момент можем разбежаться и потому что не согласен со мной ввязываться в жилищный вопрос. Я боюсь и не доверяю, он тоже. Отпустить друг друга мы не можем, т к чаще он делает первый шаг, говорит, что хочет быть только со мной. Я чувствую, что люблю его тоже. Но когда он мне не доверяет и отказывает жить договариваясь, у меня начинается истерика, я его ненавижу,и готова расстаться с ним любыми путями. Как быть, подскажите, пожалуйста, так жить просто не выносимо. Спасибо большое!
Добрый день! Какая-то Санта-Барбара получается и мне не совсем понятно, что вы лично для себя хотите? Парень боится брать с вами ипотеку, потому что не доверяет вам, вы боитесь рожать ему ребенка, потому что не доверяете ему. Как вы думаете на таком хлипком фундаменте можно построить крепкую семью? Я сомневаюсь, а Вы? Одно дело - хотеть ребенка, другое дело - его растить и воспитывать, а это ответственность. Ваш парень готов к этому? Что для вас значит "он отказывает жить договариваясь"? В чем это выражается? Вы можете привести пример? Вы все-таки его любите или ненавидите и готовы к расставанию? Что для вас лично значит "доверять"? Как вы почувствуете, что можете доверить своему парню?
Спасибо, что ответили. Меня интересует, можно ли восстановить доверие, если оно уже подорвано. И как бороться с ревностью к сайтам, на которых обнаженные тела. Начинаешь недоверять, возможно человеку что-то не хватает,
К сожалению, вы не ответили на мои вопросы, а мне сложно отвечать на ваши вопросы при отсутствии необходимой информации. Вы пишите, что доверие было подорвано. Как именно оно было подорвано? Что дало вам основание не доверять? Доверие действительно сложно восстановить. Для этого в первую очередь необходимо простить человека, если его поступок явился причиной потери доверия. Я не знаю, что было в вашей ситуации. Вообще, доверять - это значит верить в людей и не бояться на них положиться. Доверяя не нужно тратить время впустую на то, чтобы проверять и контролировать других. В основе доверия - уверенность в том, что все, что происходит наполнено смыслом. Подумайте, каков смысл ваших отношений? Какие у них есть перспективы и есть ли они вообще? Что вы и он ожидаете от отношений? Совпадают ли ваши ожидания? Самый лучший способ узнать, хватает что-либо человеку или нет в отношениях - это поговорить с ним открыто и искренне, а не строить догадки. В основе ревности как правило лежит неуверенность в себе, страх быть отвергнутой, заниженная самооценка. Ревность может возникать как способ контроля партнера и управления отношениями. На мой взгляд вам есть смысл поговорить с парнем для того, чтобы прояснить взаимные чувства, подумать, что можно сделать, чтобы стать друг другу ближе, а не превращать свою жизнь в поле боя. Удачи Вам!