Консультации / Гастроэнтерология

увеличение поджелудочной

Добрый день.Меня зовут Светлана , мне 36 лет.После лечения почек антибиотиками увеличилась поджелудочная железа ,УЗИ поставило диагноз хронический панкриотит.Мне приписал врач-терапевт такие препараты как церукал перед едой, панзинорм 10 000 во время еды,омеп перед сном.После 5 дневного приема воспалился цистит и сильно обостряется после приема омепа.С чем это может быть связоно?До лечения пиелонифрита цистит обострялся из-за кишечной палочки в мочевом,но два месяца назад я серьезно лечила почки и мочевой.Может ли это быть связано с поджелудочной?Спасибо
добрый день. А какие у вас анализы мочи, крови, размеры поджелудочной, какие жалобы со стороны желудочно- кишечного тракта. все это играет роль в постановке правильного диагноза и назначение лечения. а омеп назначен вам 20 мг или 40 мг?. Побочные действия связанные с этим преп. другие. возможно у вас повторное обострение в мочевыводящих путях, может из-за переохлаждения