Консультации / Урология

О чем говорят результаты анализа мочи и УЗИ почек?

Здравствуйте! Я два месяца лечу острую токсикадермию после приема антибиотиков (были сильные высыпания по всему телу), сейчас симптомы пошли на спад, еще две недели допиваю курс назначенных препаратов (антигистаминные, кальция глюконат, энтеросгшель). Во время обострения у меня трижды шла моча с кровью, были признаки цистита (частое мочеиспускание, резь в конце. Первый раз списали на системную реакция организма на аллергию (симптомы каждый раз заканчивались также внезапно как и появлялись, моча шла ненормальная в течение 6-12 часов, потом нормальзовывалась). После второго случая я сделала УЗИ почек, обнаружилась каликтоэктазия обеих почек, направили на общий анализ мочи. Общий анализ показал лейкоциты, бактерии (много), нитриты, белок (следы), чувствительность к крови положительная. Также был сдан анализ на посев и чувствительность к антибиотикам, но он будет готов только через неделю. Сейчас никаких симптом я не наблюдаю, в туалет хожу без проблем, нигде ничего не болит. В связи с аллергией нахожусь на диете, жирного ничего не ем, по сути ем только каши, яблоки, несдобный хлеб (лаваш) и диетическое вымоченное отварное мясо. Скажите, о чем могут свидетельствовать результаты анализов? О проблемах с почками или с мочевым пузырем? Дело в том что к урологу я попаду не раньше чем через неделю, но очень беспокоюсь за свое здоровье. Нужно ли делать цистоскопию? Заранее огромное Вам спасибо!
Заочно подобные ситуации не лечатся. Обратитесь на прием к врачу.