Консультации / Сексология

отсутствие влечения...

здравствуйте! уже несколько месяцев меня мучает проблема - полное отсутствие желания секса и это меня пугает. половое созревание и лишение девственности у меня произошло очень рано, с мужчиной старше меня. как ни странно, я действительно этого хотела, получала удовольствие.. это было для меня приоритетом, о романтике и прочем я даже и не задумывалась. а год назад (сейчас мне 18), я познакомилась с моим нынешним парнем. скромным. робким. девственником. поначалу его "в темноте под одеялом" и смущенность меня забавляли. потом начали раздражать. сейчас он почти не стесняется,но... он не экспериментатор, ему достаточно раза в неделю. конкретно ЕГО я уже почти не хочу. да и быт как то заел - всё время рядом, потом, потом... однажды я чуть не изменила ему - сдержалась - это далось мне с трудом, потому что я впервые за 5 месяцев сильно кого то захотела... но и изменять я своему МЧ не хочу. как исправить ситуацию, вернуть желание? он-то меня хочет...
Здравствуйте. Вы четко описываете ситуацию, когда, попав в некомфортную для Вас обстановку, Вы постепенно потеряли интерес к происходящему. Это совершенно естественная реакция, но, к сожалению, односторонняя: в обратную сторону по этому пути пройти невозможно. Найдите в парне нечто новое, что привлечет Вас к нему ИЛИ вспомните, что именно Вас привлекало в нем год назад. Словом, попробуйте обновить ситуацию - как будто с новым партнером. И все свидания, колебания, сближение, узнавание - все КАК ВПЕРВЫЕ. Пробуйте, стройте - и все получится. Удачи!