Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пальце

Здравствуйте, скажите пожалуйсто, у меня на большом пальце левой ноги, в точке где ноготь выходит за пределы кожного покрова острое ощущение боли. Когда я хожу в закрытой обуви, область начинает опухать и нарывать изнутри, ощущение словно игла палец пронзила. В открытой обуви все проходит, но дискомфорт остаётся. Что это может быть, чем лечить или к кому обратиться?
Здравствуйте! К сожалению, без данных о Вашем возрасте, давности происходящего, истории развития проблемы трудно назвать причину. Это может быть деформация пальца, подногтевой экзостоз (Дюпюитрена), плоскостопие, инфекция и т.д. Поэтому необходимо обратиться или к ортопеду или к хирургу и сделать рентген. Затем можно будет говорить о лечении.