Месячные

анонимно
Здравствуйте ! Мне 29 лет, двое детей. Проблемы с регулярными месячными. Принимала новинет, было все хорошо. Перестала три месяца назад и тишина. Что делать ?

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Добрый день. ДО НОВИНЕТА были проблемы с задержками?

анонимно
да, были. По анализам мало гормона женского (прогестерона вроде)

Чеботникова Татьяна Викторовна
прогестерон ни причем. Ваш рост и вес? В каком возрасте начались менструации, когда появились задержки? Задержки - на сколько дней и сколько раз в год? Есть косметические проблемы, если не принимаете КОК?

анонимно
Рост 158, вес 60. Месячные в 14 лет начались. Задержки сразу появились. По три, четыре месяца. Косметических проблем нет

Чеботникова Татьяна Викторовна
Необходимо обследование у гинеколога-эндокринолога для уточнения причин нарушения работы репродуктивной системы. Фолликулометрия, гормональные исследования, УЗИ органов малого таза