Консультации / Психология и психиатрия

расстройство

Здравствуйте! Мне 19 лет. В возрасте 6 лет мне был поставлен диагноз- синдром навязчивых движений. В настоящее время окружающие замечают у меня следующие симптомы: 1. Странные телесные проявления: подергивание пальцев, повышенная чувствительность к щекотке, неаккуратные движения( постоянно набиваю себе синяки), иногда онемение пальцев рук, сложность с контролированием громкости речи. 2. Тревожность, подозрительность, склонность задавать одни и теже вопросы много раз «по кругу». 3. Частая и резкая смена настроения, раздражительность. 4. Повышенная активность во сне: разговариваю, задаю вопросы, беспокойный сон, участились кошмары. Скажите пожалуйста, есть ли у меня основания подозревать какое-либо психическое расстройство, стоит ли мне обращаться за помощью, и если да, то где это лучше всего сделать анонимно?
Психические расстройства есть, Вы их описываете. А вот, психическому заболеванию быть вовсе не обязательно. Обращаться за помощью или нет, решаете только Вы - если данные расстройства мешают Вам полноценно жить, конечно, нужно обращаться к специалисту. Если Вы обратитесь не в специализированное психиатрическое учреждение, напр. в поликлинику или частную клинику, то это уже будет по сути анонимный прием. Но даже при психиатрических учреждениях (напр. ПНД) сейчас обычно действует анонимный платный прием.