Выбор оральных контрацептивов
анонимно
Здравствуйте! Я родила полгода назад дочку. После родов выявили миоматоз. Врач назначил сдать анализы на гормоны. Вот результаты фсг 3,29 м ед/л, лг 5,2 м ед/л, эстрадиол 51,2 н г/мл , все это я сдавала на 3 день цикла и, как я прочитала, показатели в норме. Прогестерон я сдала на 21 день цикла и результат 85 нмоль/л, получается что повышен? Посоветуйте пожалуйста, какие таблетки мне предпочесть для контрацепции и, если возможно, лечения миоматоза.
Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте
Не могу понять, что за диагноз миоматоз (миома матки или эндометриоз, аденомиоз). Напишите полное описание Вашего узи.