Консультации / Гастроэнтерология

полип 2 мм в желчном

Добрый день. Во время УЗИ обнаружили полип( врач УЗИ сказал что это начало образования камня) величиной 3мм в желчном пузыре. Подскажите что с этим делать и нужно ли лечение или диета. Посетить гастроэнтеролога в ближайшее время нет возможности.У нас в семье камнями в желчном страдали все, не хотелось бы к ним присоединяться. Заранее спасибо!
Вам нужно принимать урсосан по 3 капсулы на ночь в течение месяца и сделать контрольное УЗИ органов брюшной полости. гепатолог Степанова Т. В.