Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Мне 42 года. В конце августа 2011 г. был у гастроэнтролога. После ФГДС и др. анализов врач сделал заключение: Хронический гастрит, Hp позитивный, высокой степени активности. Был назначен курс лечения - 10 дней: препараты Нольпаза, Фромилид и Хиконцил. Итог: уже несколько дней мучает сильная изжога, особенно по ночам, сегодня появилась тошнота. P.S. До посещения врача изжога мучила редко, иногда после пищи общественного питания. Скажите, пожалуйста, что делать?
Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Обратиться к тому же врачу повторно, вполне вероятно, у Вас были проблемы с печенью, проявление которых лечение спровоцировало.