Консультации / Кардиология

Необходима консультация.

Добрый день. Меня зовут Андрей. Мне 40 лет. Вес 85кг. В последнее время стал чувствовать боли в груди, иногда резкие, иногда давящие, ощущение нехватки воздуха, быстро приходит чувство усталости. Давление 120/80. пульс 78 уд в мин.Сделал суточное мониторирование по хоплеру . Заключение следующее: 1)Эпизоды синусовой тахикардии как на фоне физических нагрузок, в период поездки в автомобиле, так и без связи с физической активнстью, в том числе в ночные часы; 2)Эпизоды синусовой аритмии в активный период времени и в период ночного сна; 3)Одиночная предсердная экстрасистолия; 4)Одиночная желудочковая экстрасистолия – 1кл.градации ЖЭС по Лауну; За период мониторирования ЭКГ ишемической депрессии сегмента ST не выявлено. Косовосходящая элевация сегмента ST по 2-3 каналам на протяжении значительного периода мониторирования; Преходящая зазубренность ST-T по 2 каналу. Никакие лекарственные препараты пока не принимал. На сколько серьезен диагноз, и какое мне необходимо лечение? Занимаюсь плаванием 2 раза в нед. Даю хорошие нагрузки, не противопоказано ли это. Заранее спасибо!
Здравствуйте! По Вашему заключению никакой специфической терапии в отношении сердца поводить не показано. Я бы в Вашем случае доделал обследование выполнил ЭХОКГ и нагрузочное тестирование.