Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте, мне 25 лет..Помогите определить мое состояние..

У меня постоянная тревога, мысли о суициде, хочется умереть.Мне то холодно, то жарко, трясет как ненормальную.На меня накатывают бредовые мысли..Я не могу успокоиться, мне помогает только кровь.Я режу руки, и мне становится легче.Как только выступает кровь, я начинаю чувствовать что я живу..Мне нравится вкус крови, и боль - это успокаивает..Мне необходима боль, только так я могу привести себя в чувства, стать вновь адекватной.Я почти каждый день режу себя..не могу иначе.. На улице у меня паника.. такое ощущение, что я нахожусь в вакууме..Я боюсь, что на меня кто-нибудь нападет и вторгнется в мое личное пространство..Но так не всегда, иногда я себя чувствую совершенно здоровой и адекватной..Но, в такие моменты, я в полной растерянности и беспомощности, и кажется что я сойду с ума..
Ну, что же Вы так себя мучаете? Скорее всего, у Вас тревожное расстройство, т.е. банальный невроз, и чтобы справиться с тревогой, Вы вызываете у себя более сильные - болевые - ощущения, а сама по себе кровь тут вообще не причем. Обратитесь, уже наконец, к врачу-психотерапевту, разберитесь, что к чему, и живите без боли в прямом и переносном смысле.
Консультация психотерапевта на тему «Здравствуйте, мне 25 лет..Помогите определить мое состояние..» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online