Консультации / Проктология

Что это?

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. 29 лет. 2 дня назад обнаружил припухлость возле ануса с левой стороны, когда трогаешь её немного больно. Что это может быть и что делать? Фото прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это тромбоз геморроидального узла. Диета с исключение раздражающих блюд, влажная гигиена заднего прохода, повязки на ночь с мазью Вишневского, мазь ГЕпатромбин Г 2-4 раза в сутки, Детралекс по сложной схеме. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.