Консультации / Онкология

эндофитный c-r толстой кишки?

Очень нужна ваша помощь! Маме 49 лет. Беспокоят периодические боли в области пупка, вздутие, урчание. Сделали ирригоскопию, заключение: эндофитный c-r толстой кишки (4см). Назначили дополнительно колоноскопию, в результате которой ничего не подобного не обнаружили. Через месяц была повторно сделана ирригоскопия (заключение тоже: эндофитный c-r толстой кишки). Какое исследование эффективней, к чему склонятся, какие исследования нужно сделать дополнительно? Прошу вашей помощи.
Здравствуйте. Вообще больше необходимо доверять колоноскопии. Если субстрата не видят при колоноскопии, то возможна даные ирригископии ошибочны. Сдайте кровь на онкомаркеры- С 19-9, РЭА. Также возможно, новую информацию даст КТ или МРТ брюшной полости и малого таза.
Здравствуйте, очень благодарна Вам за быстрый ответ! Нам рекомендуют КТ-колонографию органов брюшной полости с контрастированием и сдать онкомаркеры СА 72-4 и СЕА. Интересует Ваше мнение, достаточно ли будет этого исследования? Информативно ли оно? Спасибо.
Здравствуйте. Да, исследований достаточно. Единственное, я бы еще к этим онкомаркерам добавил бы СА 19-9.
Здравствуйте, Андрей Леонидович. Получили результаты анализов на онкомаркеры, очень важно Ваше мнение о них. СА 72-4 - 28,59 МЕ/мл, СЕА (РЭА) - 7,57 нг/мл. Спасибо за помощь.
Здравствуйте. Все в пределах нормы. В случае РЭА до 6,5 - норма для не курящих, до 9- норма для курящих.