Консультации / Дерматология и косметология

Угревая болезнь

Мне 21 год, не проходили долго прыщи,недавно врач назначил курс роаккутана. кожа стала намного менее жирная,даже могу сказать сухая/ Теперь хочу подобрать новые крема по уходу за кожей. Какого типа кожи мне их выбирать? Я знаю что 3 типа кожи только есть и много состояний. Не могу определить сейчас у меня жирная(как раньше) и обезвоженная кожа или стала просто сухая?
Здравствуйте! При приеме синтетических ретиноидов перорально очень часто возникает такое явление как ксероз кожи (сухость). Преимущественно, шелушение и сухость возникают на губах, однако, возможно появление сухости и на других участках. Используйте увлажняющие средства - крема (если это тело, лицо) и губные стики, помады (если это губы). Крема лучше использовать с пометкой "для жирной кожи", в этом случае они некомедогенны. Не стоит отчаиваться, это явление проидет, как только Вы закончите прием ретиноида. С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Угревая болезнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2011
О консультанте