Консультации / Логопедия

Ребенок не произносит правильно "Р"

Моему ребенку 4 года 3 месяца. Уже 8 месяцев занимаемся с логопедом. Логопед поставил все звуки, кроме "р". У ребенка не хватает силы выдоха, чтобы произнести "р". Я хочу сделать перерыв несколько месяцев, заниматься дома. А ближе к 5-ти годам опять обратиться к логопеду. Стоит ли делать перерыв или ходить к логопеду?
Здравствуйте! Я не знаю всей ситуации. Бывает так,что звук вот-вот появится, то тогда не стоит бросать, а если логопед еще не ставил звук, то можно сделать перерыв.