Консультации / Сексология

Детская мастурбация

Моей дочери 5 лет. Уже в течении года она активно мастурбирует. Причем доводит дело до логического конца. Как на это реагировать? Посоветуйте, что делать?
Девочку нужно проконсультировать у педиатра, а затем, возможно, у невропатолога, детского психолога или детского психиатра. Причины детской мастурбации разные - родовая травма, повышенное черепное давление, скрытый сахарный диабет, постоянные стрессы, глисты, тесное белье, перегревание, растление взрослым или сверстником. Поскольку причины разные, то и лечение разное. Пока суть да дело - отвлекайте девочку, контролируйте ее поведение, не допускайте до мастурбации - но БЕЗ УГРОЗ или НАКАЗАНИЙ! Если сумеете устранить причину матсурбации и организовать правильный контроль - все забудется через полгода. Посмотрите еще http://popdoc.ru/articles/244 Удачи!