Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите, пожалуйста, как в сложившейся ситуации правильно выстроить отношения?

Здравствуйте, я прожила со своим гражданским мужем 2,3 года. Первый год мы просто души друг в друге не чаяли. Потом в отношениях стало наблюдаться какое-то напряжение, муж вроде меня и не обижал ни чем, но я чувствовала, что его что-то тяготит. Через 1,5 года нашей супружеской жизни он собрал вещи и просто ушёл, причём причина ссоры самая нелапая - моя просьба отремонтировать дверную ручку. Через неделю мне его удалось вернуть, но отношения не изменились - вроде всё хорошо и любили друг друга и тянулись друг к дружке, всегда вместе, всё друг для друга, но всё-равно ощущение того, что я "за мужчиной" как в первый год нашей жизни уже не было. Позже пропала бытовая и финансовая поддержка,мне было тяжело тянуть всё насебе , я начала себя накручивать что всё плохо и меня попросту используют. После очередной фразы со стороны мужа "если что-то не нравится - я соберу вещи и уйду" я с ним согласилась и он ушёл. Мы уже два месяца как расстались, начали созваниваться, видеться, поняли что-то всё-таки любим друг друга, но как выстроить дальше наши отношения не знаем. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше?
Добрый день! Самое лучшее - это искренне поговорить друг с другом, а не строить догадки типа " я чувствовала, что его что-то тяготит". Постарайтесь выяснить, что вам обоим нравилось в начале ваших отношениях и что в них не хватает сейчас, что по его и вашему мнению дало крен в отношениях. Определите, как этот крен можно исправить, прилагая к этому обоюдные усилия. Что вашему мужу хотелось бы изменить в отношениях, а что вам. Готовы ли вы к этим изменениям? Немаловажным является и постановка совместных целей, планов, перспектив и стремление к их реализации. А потом вместе представьте, что вы снова вместе и ответьте на такой вопрос: Какой будет ваша совместная жизнь через год? Удачи Вам!