Консультации / Сексология

Хочу ... не хочу

Мне ужасно не нравится, что мой МЧ так редко выступает инициатором в сексе, поэтому я вынуждена всегда сама предлагать секс и тем самым подвергаться риску получить от него отказ. И что самое интересное, что после многочисленных отказов у меня уже нет желания, раньше были «бабочки в животе», а сейчас какая-то апатия. Он никогда не пытается соблазнить меня - он всегда ждет, когда это сделаю я. Порой я знаю, что он хочет меня, но все равно никогда не сделает первого шага. Как-то раз предлагала ему зайти в интим магазин (думала, может что-то новенькое его заведет), но он не захотел, говорит, что у нас и так все нормально. Каким образом можно "возбудить" у него интерес? ... ведь живем мы еще почти год! … пробовала игнорировать, но он в ответ на игнор был очень возмущен, и спрашивал: «что со мной?»… «такой ты раньше не была», но и он таким не был!
Видимо, МЧ еще больше, чем Вы, не желает подвергаться риску получить от Вас отказ. Поэтому он предпочитает вообще не иметь секса, чем попробовать Вас соблазнить - и неудачно... Вот такой он гордый и тревожный. Поскольку обсуждать эту тему для вас обоих неприемлемо (так я понимаю Ваше письмо), Вы купите какую-нибудь парную безделушку - например, колечки с сердечками. И обьясните МЧ: - Когда у меня на пальце это колечко, это значит, что я не против, можешь начинать. А когда ты будешь вовсе не против - надевай свое колечко, чтобы я не боялась, что ты мне откажешь." То есть, чтобы не думать и тревожиться, демонстрируйте свое настроение друг другу. Удачи!