Консультации / Гинекология

опущение матки

Здравствуйте ,доктор.Мне 37лет в 2009 году я родила второго ребенка через несколько месяцев пошла на прием к гинекологу и врач мне сказала что у меня опущение матки.Это можно исправить только операцией,но ребенок еще маленький он то и дело на руках а тяжелого после операции поднимать нельзя.При подмывании я рукой чувствую матку ,а так же сильные боли в пояснице.У меня вопрос боли в спине могут ли быть из-за опущения и могут ли быть какие нибудь поддерживающие упражнения?Не бывает ли выпадения матки ?
Здравствуйте. Ваши жалобы от опущения стенок влагалища и матки. Выпадение матки бывает. Если показана операция, то необходимо делать.